Экологический клуб «Муравейник»
Ребята беседовали о существующих на сегодняшний день в мире экологических проблемах, о том, что может сделать каждый человек для улучшения экологической обстановки.
Затем разделившись на 2 команды – «Экологи» и «Матушка Природа» с азартом начали играть. Игра состояла из нескольких туров. В каждом туре кроме вопросов по экологии ребята с удовольствием выполняли литературные задания.
А в заключительном туре «Самые, самые эрудиты» дети наперебой отвечали на такие экологические вопросы: «Каковы причины лесных пожаров?» или «Как правильно собирать грибы и лекарственные травы?», «Какие комнатные растения полезны для человека?» и т.д.